Добавлено: 10 октября 2018 13:27

«Золотом черным взметнулся, фонтаном ты начал свой век..».

Информация посвященное Дню города и 85-летию открытия Малгобекского нефтяного месторождения «Золотом черным взметнулся, фонтаном ты начал свой век..».

ГБОУ «СОШ №3 г. Малгобек»

10 октября в СОШ №3 прошло мероприятие, посвященное Дню города и 85-летию открытия Малгобекского нефтяного месторождения «Золотом черным взметнулся, фонтаном ты начал свой век..»

Участники мероприятия: учащиеся 5-6 классов, ведущие мероприятия: учащиеся 10-го класса Цечоев Ибрагим и Хамхоева Дали.

На мероприятии присутствовали учащиеся 9-10 классов СОШ №3, приглашенные гости:

- заместитель главы администрации г. Малгобек Хамхоев Магомед Вахаевич.

- Малгобекские нефтяники открытого акционерного общества «Ингушнефть».

- заместитель главы администрации Моздокского района Будачиев Нурмахмат Камалович.

- директор музея сельского поселения Кизляр Моздокского района Даулетов Мохмади Джамаевич.

- родственники защитников Малгобека, погибших в 1942 году при обороне нашего города.

- учащиеся школ Моздокского района – участники Всероссийского конкурса «Земля предков».

Для гостей школьниками была подготовлена литературно- музыкальная композиция. Учащиеся нашей школы рассказали о трудовой и боевой истории Малгобека, о строительстве города, о первых нефтяных промыслах. Они читали стихотворения о городе Малгобекке и исполняли лирические и тематические песни.

В ходе мероприятия выступили и приглашенные гости.

В конце мероприятия танцевальные коллективы СОШ №3 и учащиеся школ Моздокского района показали свои танцевальные номера. Всем участникам особенно понравились номера: танец «Озорные девчата», Парный лирический национальны танец на слова и музыку ингушского поэта А.Хамхоева «Лорса Лида».

Мероприятие прошло интересно, на высоком уровне. Учащиеся школы узнали много полезной информации о городе нефтяников Малгобек. Такие мероприятия носят воспитательно- познавательный характер, учит наших детей чувству любви ко всему прекрасному, их правильному восприятию происходящего.