Добавлено: 14 декабря 2017 17:51

В школе № 3 г. прошла, ставшая уже традиционной, экологическая конференция «День Земли».

В школе № 3 г.  прошла, ставшая уже традиционной,  экологическая конференция  «День Земли». Было зарегистрирован 21 проект на разные темы, в работе приняли участие 12 школьников. Юные исследователи экологических проблем были разделены на несколько групп для работы в разных секциях: «Охрана природных ресурсов», «Природа и здоровье», «Экология человека», «Общая экология.  Природное наследие».

Все выступления были очень интересными и актуальными, а зачастую очень сложными и требующими усидчивости и терпения.

В секции «Природа и здоровье» были представлены работы «Лучшие варежки», «Самая русская зимняя обувь»,  «Сок из пакета – польза или вред?».

Учащиеся 11 класса провели интереснейшие и очень актуальные опыты на тему «Влияние никотина и табачного дыма на живые организмы». Девушки под руководством учителя Богатыревой Х.Я. провели анонимное тестирование среди подростков школы. Также были поставлены опыты по выращиванию опарышей и семян гороха под влиянием табачного дыма.

Жюри учитывало актуальность изученных проблем и практическое значение исследования, наличие и оформление работы, четкость и выразительность выступления докладчика, умение его отвечать на вопросы. В каждой секции был определен победитель. Все участники награждены дипломами, благодарственными письмами.