Добавлено: 2 декабря 2017 6:23
622 просмотра |

«СПИД глобальная проблема человечества»

Цель проведения: Обобщение и закрепление знаний формирование у обучающихся представления о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.

В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. 3 декабря 2017 года прошло мероприятие «СПИД глобальная проблема человечества», в которой приняли участие учащиеся 8 – 11 классов. Главная цель мероприятий формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ инфекции. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли учащиеся 8 – 11 классов, лидеры школы, которые приготовили театральную сценку на тему: «Профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма».

В ходе мероприятия выступали: директор школы - Албакова А.С. преподаватель истории религии - Яндиев Б.Г. мед.сестра - Каотхари А.И, социальный педагог – Аушева И.А. Учащиеся задавал вопросы о ВИЧ СПИДе преподавателям и мед.работнику, которые рассказали о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течения болезни, способах защиты. По итогам мероприятиям мы все сделали вывод, что распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека