Добавлено: 31 января 2018 6:41

​Республиканский робототехнический фестиваль "РобоФест-2018"

Республиканский робототехнический фестиваль "РобоФест-2018"  - отборочный этап X Всероссийского робототехнического фестиваля "РобоФест" в Республике Ингушетия состоялся 21-22 января 2018 г. в здании гимназии № 1 Г.Назрань

Соревнования

= Hello, Robot! LEGO (в команде 2 школьника): a) младшая группа (учащиеся 3-4 классов) - «Чертежник»; b) старшая группа (учащиеся 5-6 классов) - «Перевозчик».

= Hello, Robot! Open (в команде 2 школьника): a) младшая группа (учащиеся 3-5 классов) - «Шорт-Трек»  b) старшая группа (учащиеся 6-9 классов) - «Перевозчик».

= Junior FIRST LEGO League – Jr.FLL (дети от 6 до 8 лет включительно, в команде 2-7 детей, тема – «Водное приключение»).

= FIRST LEGO League - FLL (школьники от 9 до 14 лет включительно, в команде 3-8 человек, задание – «HYDRO DYNAMICS»).

= Робокарусель (учащиеся 7-11 классов, в команде 3-6 детей). Две возрастные группы: 7-9 класс и 10-11 класс.  Три этапа:  1. Описательный - описание конструкции робота в инженерном листе; 2. Теоретический - теоретическое обоснование выполнения задания; 3. Практический - выполнение заданий на соревновательном поле (РобоСчётчик,РобоСквошРобоБоулинг)

Соревнования проводились по регламентам соревнований X Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест» (http://russianrobotics.ru/competition/).

Победители, занявшие первые три места по каждому соревнованию по возрастным категориям, были награждены дипломами.  По итогам соревнований Оргкомитет «РобоФест-2018» определил команды для участия в финальных соревнованиях X Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2018» согласно квотам, установленным российским Оргкомитетом.

Первое место  среди команд 5-7 классов заняли учащиеся 3 школы г.Малгобек в номинации "Робокарусель".

Поздравляем и желаем успехов!!!!