8(873) 462 38 84 malgobek_school3@mail.ru

Открытие центра молодежного инновационного творчества "Реновация"

7 октября 2017 11:34 830 просмотров

Открытие центра молодежного инновационного творчества "Реновация"

В ГБОУ «СОШ №3 г. Малгобек»

7 октября в СОШ №3 состоялось открытие Малгобекского филиала Центра молодежного инновационного творчества «Реновация». На базе филиала будет проходить обучение детей по четырем компетенциям: робототехника, программирование, 3-D моделирование и электроника.

В торжественной церемонии открытия приняли участие:

Мамилов Ш.С- глава  г. Малгобек;

Торшхоев У.И – министр экономического развития Р.И.;

Танкиев Р.М – зам директора  ГУ ЦЗН;

Яндиев А.М – начальник финансового отдела г. Малгобек.

Основной целью проекта служат воспитание технического поколения и обеспечение занятости детей и молодежи, развитие системы научно-технического просвещения, привлечение молодежи к изучению наукоемких технологий. Директор ЦМИТ Ахмед Парагульгов  поблагодарил мэра г.Малгобек  Ш.С Мамилова, директора школы А.С. Албакову за оказанное содействие в подготовке к открытию центра, а также всех присутствующих  за оказанное доверие и поддержку.

Министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев отметил, что в центре талантливые люди могут реализовывать свои научно-технические идеи, обучаться и обмениваться опытом.

Дети — это наша основная ценность, наше будущее, и руководство республики в первую очередь принимает все меры для открытия вот таких центров для развития детей.

Умалат Торшхоев пожелал обучающимся творческих успехов, роста и воплощения в жизнь самых смелых идей.

После церемонии открытия А. Парагульгов провел для гостей экскурсию по центру, показал модели,  изготовленные с помощью 3D-принтера, а также продемонстрировал первые образцы самостоятельных настольных роботов.

Учисьучись © 2016 г.