Открытие центра молодежного инновационного творчества «Реновация»

13.03.2024

Открытие центра молодежного инновационного творчества «Реновация»



Открытие центра молодежного инновационного творчества «Реновация»


В ГБОУ «СОШ №3 г. Малгобек»



7 октября в СОШ №3 состоялось открытие Малгобекского филиала Центра молодежного инновационного творчества «Реновация». На базе филиала будет проходить обучение детей по четырем компетенциям: робототехника, программирование, 3-D моделирование и электроника.




В торжественной церемонии открытия приняли участие:



Мамилов Ш.С- глава  г. Малгобек;



Торшхоев У.И – министр экономического развития Р.И.;



Танкиев Р.М – зам директора  ГУ ЦЗН;



Яндиев А.М – начальник финансового отдела г. Малгобек.



Основной целью проекта служат воспитание технического поколения и обеспечение занятости детей и молодежи, развитие системы научно-технического просвещения, привлечение молодежи к изучению наукоемких технологий. Директор ЦМИТ Ахмед Парагульгов  поблагодарил мэра г.Малгобек  Ш.С Мамилова, директора школы А.С. Албакову за оказанное содействие в подготовке к открытию центра, а также всех присутствующих  за оказанное доверие и поддержку.



Министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев отметил, что в центре талантливые люди могут реализовывать свои научно-технические идеи, обучаться и обмениваться опытом.



Дети — это наша основная ценность, наше будущее, и руководство республики в первую очередь принимает все меры для открытия вот таких центров для развития детей.



Умалат Торшхоев пожелал обучающимся творческих успехов, роста и воплощения в жизнь самых смелых идей.



После церемонии открытия А. Парагульгов провел для гостей экскурсию по центру, показал модели,  изготовленные с помощью 3D-принтера, а также продемонстрировал первые образцы самостоятельных настольных роботов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *