Добавлено: 26 декабря 2018 10:28

Отчет о проведении урока Доброты

В рамках проведения урока Доброты с учащимися 1-11 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых были:

Формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширении знаний о роли доброты в жизни каждого человека;

Учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость;

Воспитывать взаимоуважение, вежливое отношение к окружающим;

Развивать творческие возможности детей.

Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, инвалиды, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное деликатное участие, по этой причине план проведенных мероприятий был разнообразным.Также был показан фильм  об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота г. Санкт- Петербурга.

Для  1-5 классов классными руководителями были проведены классные часы: «В человеке должно быть прекрасно все» и «Все мы разные, но все мы дружим»;

для 6-8 классов: «Толерантность - путь к миру!»;

для 9-11 классов: «Горизонты добра».

Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этих классных часов детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Заместитель директора по ВР                                                   З.У. Гандалоева