Добавлено: 28 февраля 2019 10:10

​Итоги проведения декады ингушского языка и литературы

Итоги проведения декады ингушского языка и литературы

в ГКОУ «СОШ №3 г. Малгобек» 2018-2019 уч.год

В намеченных мероприятиях приняли участие все учителя методического объединения. Они провели интересные и познавательные мероприятия. Разнообразные формы вызвали повышенный интерес у учащихся. Объяснили многие лингвистические термины, получили толкование разных по сфере употребления групп слов.

К участию в предметной неделе были привлечены учащиеся 4 – 9 классов. О том, что Декада ингушского языка способствовала развитию любознательности, инициативности, трудолюбия, настойчивости и творчества.

Рекомендации:

Предметные недели должны иметь практическую значимость и способствовать овладению учащимися ингушским языкам как средствам общения в повседневной жизни и учебной деятельности, воспитывать уважения к родному языку, повышать интерес к языку как явлению культуры, к самому предмету. Нетрадиционные формы работы позволяют разнообразить учебную деятельность, способствует повышению интеллектуальной активности учащихся, а, следовательно, и эффективность обучения.

Надо отметить добросовестную работу учителей ингушского языка и литературы в подготовке и проведении предметной недели.

Всем учителям развивать познавательную активность учащихся, интерес к уроку, использую инновационные технологии.

Анализ проведения предметной недели ингушского языка.

От 16 по 25 февраля.

В период с 16 по 25 февраля проведена предметная неделя ингушского языка. При подготовке была поставлена следующая цель: развитие интереса к родному языку и воспитание потребности его изучать. Исходя из намеченной цели, определены задачи:

1) развитие любознательности, настойчивости, творческих способностей, умение самостоятельно искать решения вопросов.

2) развитие поисковой деятельности.

В ходе проведения Декады ингушского языка и литературы были представлены мероприятия:

1.

Наьна мотт.

Белхароева Зина Хажбикаровна.

7.

Уж 1аьржа денош – дагалувцаш.

Саутиева Марем Махметовна.

8.

Чахкиев Са1ид «Ц1ерага маьре яхар».

Дзаурова Мадина Башировна.

Наьна мотт-халкъа са