Добавлено: 11 сентября 2018 6:04

Информация о проведении мероприятиях по профилактике борьбы с экстремизмом и терроризмом в СОШ №3 г.Малгобек. 2018 учебный год.

2018 учебный год.

Согласно плану, проводилась работа по профилактике экстремизма среди учащихся 1-11 классов школы.

11 сентября в школе прошло общешкольное мероприятие «Терроризм- угроза обществу». На мероприятие были приглашены гости: учитель основы ислама Яндиев Б.Г.,

инспектор ПДН Коригова А.Н, представители администрации, которые ознакомили учащихся с последствиями такого негатива, а также директор школы и классные руководители.

Были проведены классные часы : 2 «г» кл. Хидирова Р.А. « Терроризм- угроза обществу»,  4 «Д» Ганижева Ф.М Беседа- диалог «Мир на земле – нет терроризму» 1-4 кл. Уроки «Как не стать жертвой теракта».

В фойе школы была организована выставка « Мы- против террора» Библиотекарь школы Картоева Р.И. организовала и подготовила выставку книг, газет, журналов по данной теме с которой учащиеся познакомились в течении всей недели.

Проведение регулярных бесед с учащимися (как групповых, так и индивидуальных), в ходе которых обсуждаются способы организации досуга, жизненные проблемы ребенка, его желания и стремления, позволяет увидеть сферу жизненных интересов подростка и сделать выводы об участии его в неформальном молодежном объединении.