​Городской семинар учителей начальных классов состоялся в школе.

13.03.2024

​Городской семинар учителей начальных классов состоялся в школе.



Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель. И прежде всего человек с высоким уровнем педагогической культуры. Под таким девизом прошёл районный семинар учителей начальных классов в средней общеобразовательной школе №3 г. Малгобек. Тема семинара: «Основные условия преемственности в учебно-воспитательной работе учителей начальных классов».  В работе семинара приняли участие учителя начальных классов школ района, методист Отдела образования, администрация школы.


Открыла семинар директор школы Албакова А.С., поприветствовав всех и пожелав удачной работы.


Руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов  раскрыла тему семинара, познакомила присутствующих с работой педагогов по данной проблем. На семинаре было показано, как на уроках через формирование ключевых компетенций происходит развитие личности обучающегося. Открытые уроки  были направлены на формирование у обучающихся  умения учиться. Сегодняшний педагог должен строить свой урок так, чтобы у ребенка развивалась способность к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного присвоения нового социального опыта.




Учителя работают творчески, так как современный урок – это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.


Итоги  анкетирования педагогов  показали, что семинар подготовлен и проведён на высоком уровне. Все уроки получили высокую оценку присутствующих


.


Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.


Формирование базовых компетентностей обучающихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *