Добавлено: 12 декабря 2018 7:03
282 просмотра |

​День Конституции в России отмечается 12 декабря.

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. В преддверии национального праздника Дня Конституции РФ, в школе прошла общешкольная линейка,  связанная с этим событием, а также учащиеся прошли онлайн-тестирование на знание главного закона РФ. В ходе тестирования учащиеся встречали вопросы  о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и  о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был  замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. Мероприятие получилось познавательным и интересным.  Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

(Тест провели: Саутиева Х., Гандалоева З., автор статьи: Картоев А.Д.)