Добавлено: 24 апреля 2018 9:17

24 апреля 2018 года РЦОИ РИ провели тренировочные мероприятия ЕГЭ по географии

24 апреля 2018 года  РЦОИ РИ    провели тренировочные мероприятия ЕГЭ по географии  без участия обучающихся 11 классов с применением технологии печати в ППЭ полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов. ФГБУ «Федеральный центр тестирования» напоминает о том, что  в рамках проведения  мероприятия необходимо использовать систему мониторинга готовности ППЭ (http://test-ppe.rustest.ru/).

Своевременно в систему мониторинга готовности ППЭ передать статус «Экзамены успешно начались» после расшифровки экзаменационных материалов (далее - ЭМ) и завершения печати во всех аудиториях ППЭ.

По завершению тренировочного мероприятия   в  аудитории необходимо выполнить следующее:

- завершение экзамена на станции печати ЭМ, печать протокола печати и сохранение журнала проведения печати на станции печати ЭМ;

- завершение экзамена на резервных станциях печати ЭМ, незадействованных при проведении тренировочного мероприятия, печать протокола использования станции печати и сохранение журнала проведения печати на станции печати ЭМ;

- передача в систему мониторинга журналов проведения тренировочного мероприятия со станций печати ЭМ (включая резервную станцию) и статуса «Экзамены завершены» с помощью станции авторизации.