​12 апреля в нашей школе состоялось мероприятие, с участием Региональной общественной организация Республики Ингушетия «Поисковый отряд «Малгобек».

12 апреля в нашей школе состоялось мероприятие, с участием Региональной общественной организация Республики Ингушетия «Поисковый отряд «Малгобек». На мероприятии присутствовали: директор школы — Албакова А.С, руководитель школьного музея — Бокова Р.М, был приглашен председатель поискового отряда Б.И. Дзейтов и его коллеги. Представители поискового отряда рассказали учащимся интересные истории из их увлекательной поисковой работы, показали видеоролик, с представленными находками. Руководитель Нижегородской областной молодежной общественной поисковой организации (НОМОПО) «Курган» Андрей Чеканов рассказал о методике проведения полевых поисковых работ: раскопе, эксгумации, заравнивании и т.д. Он также рассказал захватывающие истории из практики, как поисковики возвращают родным без вести пропавших героев. Председатель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Нижнем Новгороде Федор Дроздов отметил, как важна поисковая работа в деле сохранения и увековечивания памяти защитников Отечества. Для школьного музея руководитель поискового отряда вручил памятный подарок – книгу. Руководитель РОО РИ «Поисковый отряд «Малгобек» Беслан Дзейтов поблагодарил гостей за содержательный рассказ о значении и важности поисковой работы и призвал школьных поисковиков чтить героев Отечества, уважать свою историю и не дать ее переписать.