​​В школе прошла встреча школьников города с Героями России​-Абубакаром Костоевым.​

13.03.2024

​​В школе прошла встреча школьников города с Героями России​-Абубакаром Костоевым.​


В школе прошла встреча школьников города с Героями России – заместителем командующего ракетными войсками и артиллерией Московского военного округа, полковником  Аркадием Корольковым и майором полиции Абубакаром Костоевым.

Гостей встретили учащиеся нальчикских школ, юные активисты, городской совет молодежи, юнармейцы.

«Патриотизм – одна из наиболее значимых ценностей для нас. Это – идеологическая основа Российского государства. Мы помним своих героев и чтим память тех, кто проявил мужество и отвагу в годы войны. Но и сейчас, в мирное время, среди нас есть люди, чья профессия – защищать Родину. Мы рады, что сегодня с нами те, кто являет собой пример патриотизма», — сказала директор школы Ася Албакова.

«Социологические опросы показали, что многие молодые люди от 14 до 25 лет знают героев Первой мировой и Великой Отечественной войн. С ними связывают определения мужества и патриотизма. Но мало кто называет имена современных Героев России. С 1991 года в нашей стране это почетное звание получили более 1000 человек, к сожалению, половина из них – посмертно. На сегодняшний день 500 живых героев продолжают выполнять свой воинский долг и занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

Встреча прошла в формате беседы. Приглашенные гости рассказывали о своей жизни и работе, с удовольствием отвечали на вопросы школьников. В завершение вечера гости и участники встречи возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь славы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *