​Школа №3 стала одной из 1700 площадок, на которой прошел Всероссийский географический диктант.​

Школа №3 стала одной из 1700 площадок, на которой прошел всероссийский географический диктант.

Диктант состоял из 30 заданий. Для их выполнения можно было пользоваться шпаргалками — интернетом и атласами. Вопросы были разделены на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов, второй был посвящен расположению географических объектов на карте, третий предлагал опознать географический объект по отрывкам из художественных произведений.

«Мне все очень понравилось, если честно. Ответил на все вопросы. Я даже подсказал одной девочке», — рассказал  нашему корреспонденту  , ученик школы №3

Цечоев Ибрагим.

Приняли участие в диктанте и люди более старшего возраста.

«Не могу сказать, что вопросы были самые легкие. Легкими показались вопросы про города, в которых я была. Где-то помог школьный курс географии, где-то — первый курс университета. Это опыт, что-то новое. Хорошо узнать, где пробелы и их подправить», — рассказала студентка третьего курса института истории и международных отношений

Лида Ужахова

.

Директор школы №3

Асият Албакова

так прокомментировала итоги географического диктанта:

«Мы давно сотрудничаем с отделением Русского географического общества. Сегодня на базе нашел школы проходит, столь значимое мероприятие. Наши ученики участвуют в мероприятиях географической и краеведческой направленности. И уже второй год школьники принимают участие во Всероссийском географическом диктанте. В этом году самыми младшими участниками всероссийского географического диктанта стали третьеклассник и шестиклассник. Да и мы, педагоги с удовольствием проверили свое знание географии.

Также географический диктант писали представители администрации города Малгобек , и  депутат горсовета

Осман Евлоев

.

Первый всероссийский географический диктант прошел 1 ноября прошлого года. С инициативой его проведения выступил Президент РФ

Владимир Путин

, который является председателем попечительского совета Российского географического общества.