Поздравляю вас с Днем русского языка, который традиционно отмечается в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Добавлено: 6 июня 2020 11:46

#Repost @eset_bokova (@get_repost)
・・・
Дорогие друзья!
Поздравляю вас  с Днем русского языка, который традиционно отмечается в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.
 День русского языка имеет статус общемирового праздника, консолидирующего людей разных стран, культур, вероисповедований.
Отмечу, что в нашей республике уделяется особое внимание русскому языку и литературе. Ежегодно ЕГЭ по русскому языку дает наибольшее количество высокобалльников.  Наши дети успешно защищают честь республики на Всероссийских предметных олимпиадах по русскому языку и литературе, Международном конкурсе чтецов «Живая классика», Всероссийском конкурсе сочинений.
Но самое главное на уроках русского языка и литературы – воспитание патриотизма, любви к Родине, духовности и высоких нравственных качеств. Пользуясь случаем, в День русского языка хочу выразить слова благодарности нашим учителям русского языка и литературы.

В этот прекрасный праздник желаю всем мира, добра и процветания!
#деньрусскогоязыка #пушкинскийдень #6июня #русскийязык