Минпросвещения России запускает в социальной сети ВКонтакте онлайн-марафон «Домашний час»

Добавлено: 5 апреля 2020 15:03

В помощь и поддержку родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, министерство просвещения запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте.

Ежедневно в VK лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Марафон откроет министр просвещения Сергей Кравцов. Он расскажет о том, что будет происходить в системе образования как ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе и ответит на вопросы зрителей. Включение пройдет 31 марта в 12:00, трансляция будет доступна в сообществе министерства vk.com/minprosvet

Подключайтесь, смотри нас, пишите свои вопросы в комментариях и берегите себя и своих близких! #стопкоронавирус

Замминистра просвещения Дмитрий Глушко дал эксклюзивное интервью «Комсомольской правде» и ответил на все самые острые вопросы об экзаменах и учёбе в период карантина и самоизоляции. Запись трансляции доступна на сайте «KP.RU» и на канале «Комсомольской правды» в TikTok (https://www.youtube.com/watch?v=Veh9TlNiu84