ИНФОРМАЦИЯ о проведении в ГБОУ СОШ №3 г.Малгобек тематического урока информатики в рамках Всероссийского мероприятия «Урок Цифры» в период с 03 по 09 декабря 2018 года

ИНФОРМАЦИЯ о проведении в ГБОУ СОШ №3 г.Малгобек    тематического урока информатики в рамках Всероссийского мероприятия  «Урок Цифры» в период с 03 по 09 декабря 2018 года

Кол-во уч-ся

Формы организации

8а, 10а

51

Беседы о важности развития цифровой грамотности, командного взаимодействия не только программистов, но и представителей различных предметных областей в создании конечного продукта в области информационных технологий; просмотр видеороликов с последующим обсуждением, практическая работа по программированию с онлайн-тренажёром.

9а,9 в, 8б

38

7а, 7б

40

7в, 9б

23

11, 8в,8г

49

Общее количество учащихся:

201

В период с 3 по 7 декабря 2018 года в нашей школе для  обучающихся 5-11 классов проходили тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры».

В рамках данной акции проводились беседы о важности развития цифровых технологий, были просмотрены мотивационный промо-ролик и учебный видеоурок с последующим обсуждением тем и понятий, освещаемых в них. Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.

В ходе практической работы с тренажером, где каждый выбирал свою образовательную траекторию в зависимости от возрастной группы, ребята смогли проявить себя в роли программистов.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

(уроки провели:  Куртоев Р.М.,Картоев А.Д.)