Добавлено: 5 декабря 2017 5:24

Информация о проведении интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» для учащихся 5 – 6 классов.

Цель: развивать познавательные способности учащихся, интерес к познанию окружающего мира

Задачи:

1. Создание условий для проявления способностей, интеллектуальных умений учащихся;
  2. Развитие таких качеств, как умение слушать другого человека, работать в группе.

4 декабря в школе прошла викторина «Что? Где? Когда?» для учащихся 5 – 6 классов. Во внеурочной деятельности главное место среди познавательных игр принадлежит викторинам, в проведении которых важны два момента: форма и содержание. Ведущими интеллектуальной игры были лидеры нашей школы. Учащиеся соревновались между командами, по две команды за первое и второе место, от каждого класса было по одной команде. Вопросы носили интересное содержание.