Добавлено: 20 сентября 2018 6:15
283 просмотра |

Информация о ​ проведенных мероприятиях, посвященных борьбе с коррупцией в ГБОУ «СОШ №3 г. Малгобек»

Информация о

проведенных мероприятиях,

посвященных борьбе с коррупцией.

В ГБОУ «СОШ №3 г. Малгобек»

В соответствии с планом работы в СОШ №3 проведены мероприятия по противодействию коррупции.

13 сентября прошло общешкольное мероприятие «Коррупция и права человека» для учащиеся 8-11 классов. Учащиеся обсуждали само понятие "коррупции", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция. В заключение мероприятия на вопрос «Как же все-таки можно победить коррупцию?» ребята согласились с высказыванием: «Давайте начнем с себя!»

Классные часы были проведены и в 5-7 классах, на которых был подготовлен материал в игровых формах. Были организованы просмотры и обсуждения видеороликов. Ребята на классных часах моделировали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы. Таким образом, классные часы способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.

В 2-11 классах был проведен конкурс рисунков по антикоррупционной тематике «Школьники против коррупции». В данном мероприятии приняли участие 23 ученика. Лучшие рисунки учащихся были выставлены на стенде под рубрикой «Школьники против коррупции». Учащиеся 6-го класса выпустили плакат на антикоррупционную тематику.