«Географический диктант».

13.03.2024

«Географический диктант».


В России и еще 25 странах мира сегодня проходил Географический диктант. Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (РГО). Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. В Республике Ингушетия, сейчас уже, международная акция «Географический диктант», проходит на семи площадках, включающий главную площадку в Ингушском государственном университете, и по одной площадке в каждом муниципальном образовании республики, на базе общеобразовательных школ.

11 ноября 2018 года в общеобразовательном учреждении №3 г.Малгобек также прошла ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант».

Тест включал в себя три блока, всего заданий 30. В первом блоке вопросы, направленные на проверку знаний географических терминов, во второй – на умение работать с картой, а в третьем предлагается определить объекты, описанные в дневниках путешественников или произведениях писателей. Участие в диктанте говорит о том, насколько мы знаем свою страну и любим ее. Это важно и для молодежи, и для старшего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *