Добавлено: 6 декабря 2017 12:43
1251 просмотр |

6 декабря школьники г.Малгобек писали Итоговое сочинение в нашей школе.

6 декабря в школах г.Малгобек стартовала итоговая аттестационная кампания – одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет писали сочинение или изложение. Успешно пройдя это испытание, ребята получают допуск к государственным экзаменам, которые традиционно состоятся в конце учебного года.

Напомним, впервые сочинение появилось в программе аттестации выпускников в конце 2014 года. Второй вариант творческой работы – изложение – могут выбрать школьники с ограниченными возможностями здоровья. Оценок за это испытание не выставляют, главным итогом творческих трудов станет «зачёт» или «незачёт».

Правила проведения сочинения (изложения) аналогичны процедуре организации выпускных экзаменов: ребятам разрешено иметь при себе лишь чёрную гелевую ручку и паспорт. Любые гаджеты, в первую очередь смартфоны и планшетные компьютеры, запрещены. Конечно же, нельзя пользоваться шпаргалками. Впрочем, есть и отличие от ЕГЭ – разрешены орфографические словари.
 За 15 минут до начала итогового сочинения (изложения) темы были доведены до образовательных организаций посредством размещения на сайтах Минобрнауки республики (www.morigov.ru) и Регионального центра обработки информации (www.egeing.ru). Продолжительность итогового сочинения (изложения) составит 235 минут. По окончании итогового сочинения (изложения) ответственными от управлений образования муниципальных районов и городских округов комплекты бланков итогового сочинения (изложения) будут доставлены в ГКУ «Региональный центр обработки информации» для дальнейшей обработки и размещения в Федеральной информационной и Региональной информационной системах.
Основными критериями проверки станут аргументация и соответствие работ выпускников выбранной теме. Кроме того, будут учитываться грамотность написания и логика рассуждения.

Результаты станут известны в течение ближайшей недели. Для пересдачи зарезервированы два дня: в феврале и мае 2018 года.