Добавлено: 15 сентября 2017 10:15
433 просмотра |

4 сентября 2017 года в СОШ №3 прошла беседа для учащихся старших классов в целях профилактики терроризма и экстремизма, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве.

Приглашенные гости: инспектор ПДН Коригова А.Н, участковый Картоев Р.

Беседу подготовили и провели учителя истории религий СОШ №3 г. Малгобек в ходе, которой ребята узнали о сущности терроризма и экстремизма.

В ходе беседы была затронута тема «Воспитываем терпимость». Основной задачей которой было формирование нравственных ценностей обучающихся, воспитание чувства сопереживания, доброжелательных отношений между людьми. Ребята знакомились с понятиями, что такое уважение и терпимость по отношению к другим.

После беседы ребятам были предложены вопросы:

-почему возникают конфликты?;

-причины возникновения экстремизма;

-как вы относитесь к терроризму и экстремизму?;

-какие формы и методы борьбы вы можете предложить?

Встреча помогла учащимся школы понять, что мы живем в одном обществе. Вокруг нас тысячи, миллионы, миллиарды людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое.

Ничто не может служить оправданием экстремизма и терроризма, никакие мотивы не могут являться обоснованием такого рода актов безумия.

Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям, мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки.