Добавлено: 26 сентября 2019 13:55
131 просмотр |

​26 сентября 2019 года в школе №3 г.Малгобек проведен традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники».

26 сентября 2019 года в школе №3 г.Малгобек  проведен традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти месяц, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической  семьи. Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли большие испытания, которые подготовили учащиеся  10 а класса. Детям понравились сказочные герои: Незнайка, Кнопочка , Старуха Шапокляк и Отличник . Во второй части мероприятия наступил самый торжественный момент – клятва первоклассников и вручение медалей.  Первоклассники читали стихи, пели песни, танцевали.  в конце праздника все участники сфотографировались с героями сказки. А за всем происходящим с интересом наблюдали ученики начальной школы и родители первоклассников..

Главной целью мероприятия было: адаптация ребенка в школе; повышение мотивации обучения; формирование и сплочение детского коллектива; привитие навыков правильного поведения в школе; раскрытие творческих качеств школьника; воспитание чувства ответственности и самостоятельности.