Добавлено: 23 ноября 2017 5:17
474 просмотра |

​26 ноября 2017 года в школе пройдет ежегодная международная образовательная акция "Географический диктант"​

26 ноября 2017 года в школе пройдет ежегодная международная образовательная акция "Географический диктант". Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" (РГО). Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Задачами Диктанта являются:
- получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;
- получение объективной информации об уровне знаний России за рубежом;
- предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;
- привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;
- мотивация различных слоев населения к изучению географии родной стираны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
- привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
- разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.
ГБОУ "СОШ №3 г.Малгобек" приглашает всех желающих принять участие в написании Диктанта.
Место проведения: г. Малгобек, ул.Орджоникидзе, второй этаж, актовый зал.
Дата и время проведения: 26.11.17г в 12:00
Регистрация участников Диктанта начинается в 11:00.
Принять участие в написании Диктанта может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Участие в Диктанте осуществляется на безвозмездной основе и является анонимным. Гарантируется проверка работы и получение результатов написания Диктанта при наличии индивидуального идентификационного номера, который выдается во время написания Диктанта.
Официальный сайт Географического диктанта: https://dictant.rgo.ru/