Итоговое сочинение 2019!!!

61 просмотр Добавлено: 14 ноября 2019 9:10

Итоговое сочинение 2019!!!

Сроки, места, порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) 2019г.

Напоминаем, заявления на участие в итоговом сочинении 4 декабря 2019 года принимаются с 7 ноября по 22 ноября 2019 года.

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание осуществляется комиссией, сформированной руководителем организации, где участники писали итоговое сочинение (изложение) и завершается не позднее семи календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Протокол результатов итогового сочинения (изложения) подписывается руководителем организации и лицом, ответственным за перенос результатов проверки из копий бланков регистрации итогового сочинения (изложения) в оригиналы.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется под роспись в течение трех рабочих дней с момента проверки в той организации, в которой участник писал итоговое сочинение (изложение).

Образы оригиналов бланков итогового сочинения (изложения) размещаются на региональных серверах.

Изображения образов оригиналов бланков итогового сочинения участников доступны образовательным организациям высшего образования через федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования.

Официальные даты для проведения итогового сочинения в 2019-2020 учебном году.

• 4 декабря 2019 года - основной этап
  • 5 февраля 2020 года - Пересдача (кто получил "незачет" или не участвовал по уважительной причине)
  • 6 мая 2020 года - Пересдача

Т.е. итоговое сочинение проводится в первую рабочую среду декабря, февраля и мая.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в сдаче итогового сочинения по желанию (для допуска к ЕГЭ в этом необходимости нет!).

Что необходимо подготовить к итоговому сочинению:

1. №665-п от 30.10. 2019 г. Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Ингушетия в 2019-2020 учебном году скачать